7 апреля на стадионе ”Кунцево” прошел долгожданный финальный матч «Кубка Москвы-2019». Как и в прошлом году 16 команд были поделены на две группы, восемь из которых продолжили битву за главный трофей в матчах плей-офф. Два лучших клуба смогли добраться до решающего матча, и если попадание лидера Первенства Москвы команды ”Турбовороны” было ожидаемым и в какой то степени прогнозируемым, то выход в финал команды ”Fitness Division” оказался неожиданным сюрпризом.                                                                        У команды ”Fitness Division” ключевым матчем Кубка за выход в полуфинал, стала игра с действующем чемпионом командой ”КАИТ-Спорт”, которую они обыграли в серии послематчевых пенальти. Не менее напряженным оказался и матч за выход в финал с командой ”Кунцево”, который закончился с минимальным преимуществом 4:3. У достаточно опытной команды ”Турбовороны”, путь по турнирной сетке тоже был не прост. В результате жеребьевки они оказались в одной группе с очень опытной командой ”ФКЗМ”, которая не проиграла ни одного матча группового этапа. Но ”Турбовороны” смогли отстоять свою путевку в финал с достаточно уверенным счетом обыграв ”ФКЗМ”.                                                                                                                                                                                                             Финальная игра оправдала свои ожидания, получившись зрелищной и динамичной. Команды долго не могли открыть счет, поочередно атакуя ворота друг друга. Лишь к середине первого тайма, лидер ”Турбоворон” Губанов Евгений смог распечатать ворота соперников. Первый тайм так и закончился со счетом 1:0 в пользу оранжево-черных. Во втором тайме ”Fitness Division” смогли сравнять счет, заработав и удачно реализовав пенальти. Равный счет на табло так и продержался до финального свистка. Согласно регламента в случае ничейного результата назначается серия послематчевых пенальти. И именно здесь фортуна, как и неделей раньше в четвертьфинале, снова улыбнулась команде “Fitness Division”, а решающим же стал точный удар Абдул-Азиева Мухаммеда-Али, по итогам турнира получившего номинацию лучшего игрока.

СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЕР КУБКА МОСКВЫ-  команда "Турбовороны".

ЛУЧШИЙ БОМБАРДИР ТУРНИРА- Губанов Евгений , команда "Турбовороны".

ЛУЧШИЙ ИГРОК МАТЧА-  Абдул-Азиев Мухаммед-Али Хасанович  ,команда  "Fitness Division".

ЛУЧШИЙ ВРАТАРЬ МАТЧА- Зайцев Сергей, команда "Турбоворорны".

Поздравляем победителей и призеров турнира, благодарим за игру его участников и желаем всем дальнейших успехов !