8 октября в Оренбурге закончился чемпионат «А-Лига» по футболу 8х8 сезона 2016 года, в котором принимали участие 53 команды в трех лигах.

Призовые места в чемпионате распределились так:

Высшая лига : ФК «Олимпик» Н.П. Павловка (чемпион) ФК «Север» (серебро) ФК «Старт» (бронза)

Первая лига: ФК «ЕврАзия» (золото) ФК «1 ГБН» (бронза) ФК « Переволоцк» (серебро)

Вторая лига: ФК « Атлант» п. Донгуз (золото) ФК « Карабах» (серебро) ФК «Искра» (бронза)

 

В индивидуальных номинациях победителями стали:     лучший полузащитник – Шпондаренко Никита (ФК «Старт») высшая лига , Анохин Илья (ФК «Переволоцк») 1-я лига , Бабин Денис (ФК «Карабах») 2-я лига ; лучший ассистент – Малых Владимир (ФК «Старт») высшая лига, Третьяков Тимур (ФК «ГБН») 1-я лига, Шинкарчук Денис (ФК «Атлант») 2-я лига; лучший игрок – Эназаров Евгений (ФК «Олимпик Н.П.») высшая лига, Белов Евгений (ФК «ЕврАзия»)1-я лига ,Кудрявцев Артём(ФК «Атлант») 2-я лига; лучший вратарь- Чурай Алексей (ФК «Север») высшая лига, Неверов Дмитрий (ФК « ЕврАзия») 1-я лига, Кротенко Вячеслав (ФК "Искра") 2-я лига ; лучший защитник – Тюрин Антон (ФК «Эксперт) 1-я лига ,Мирончик Алексей (ФК « Аякс») 2-я лига; лучший бомбардир – Дементьев Игорь (ФК «Олимпик Н.П.») высшая лига, Мартыненко Егор ( ФК « Чак Норис») 1-я лига, Сахиянов Эмиль (ФК «Сармат») 2-я лига ; лучший нападающий – Пилюгин Алексей (ФК «Глобал Мониторинг») высшая лига ,Гордиенко Максим (ФК «ЦСК Ориенбург») 1-я лига ; лучший тренер –Кеидия Константин (ФК «ЕврАзия»); лучший болельщик- Хаерова Юлия.

А также прошла финальная игра кубка «Федерации» Оренбургской области по футболу 8х8 сезона 2016 года , который проходил с мая по октябрь 2016 года . За главный приз боролась 21 команда , две из которых из Республики Башкортостан. Призерами кубка «Федерации» стали : ФК «Олимпик» Н.Павловка (золото); ФК «Старт» (серебро); ФК «Зенит» (бронза).

 

В индивидуальных номинациях победителями стали:

Лучший полузащитник – Иванищев Дмитрий (ФК «Зенит»)

Лучший защитник – Миляев Сергей (ФК «Старт»)

Лучший ассистент – Малых Владимир (ФК «Старт»)

Лучший вратарь –Васякин Андрей (ФК «Олимпик Н.П.»)

Лучший игрок – Московцев Никита (ФК « Олимпик Н.П.»)

Лучший бомбардир – Мананников Юрий (ФК «Олимпик Н.П.»)

Лучший нападающий –Хайбуллин Радик (ФК «Олимпик Н.П.»)

 

 Подробности можно узнать на сайте "А-Лиги" - www.aliga56.ru